• Школьный музей

Музей русской культуры «Русская изба» создан в 2020 году.

Старинные вещи собирали педагоги, обучающиеся, родители. В настоящее время в музее собрано более 300 экспонатов русской старины.

Экспонаты музея постоянно находятся в работе. Их используют на уроках изобразительного искусства, истории, музыки, социально-бытовой ориентировки.  В музее проходят традиционные народные праздники для обучающихся: Рождественские посиделки», «Арбузник», «Капустник», «Масленица», «Пасха» и другие.

Здесь  проводятся занятия творческих объединений «Русская народная кукла» и «Истоки».

В кружке «Русская народная кукла» занятия проходят в форме мастер-классов, где дети знакомятся с историей возникновения обереговых, обрядовых и игровых кукол, а потом с помощью педагога их изготавливают.

На занятиях в кружке «Истоки» дети знакомятся с историей возникновения Руси, с былинами, богатырями и  их подвигами.

Практическая значимость Музея русской культуры состоит в том, чтобы вызвать мотивацию к изучению истории родной страны, привить чувство гордости и уважения к своим истокам, воспитывать нравственно-патриотические качества у юных граждан России.