03 октября 2024, 14:05

В рамках Недели психологии для обучающиеся 2 А класса проведено внеклассное занятие «Колесо эмоций», которое было направлено на знакомство с базовыми эмоциями, развитие эмоциональной сферы, способности к осознанию эмоций. В ходе работы ребята расширили свои знания о многообразии эмоций и научились их распознавать. Подводя итог, ученики пришли к выводу, что каждая эмоция нужна человеку, так как выполняет свою определенную задачу: страх защищает человека от необдуманных поступков, обида дает понять, что кто-то нарушил твои границы, радость дает силу жить, спокойствие придает уверенность, позволяет отдохнуть и набраться сил.

03 октября 2024, 12:31

В 8 Б классе прошло внеклассное занятие «Я, ты, он, она, вместе добрые друзья!». Учащиеся рассуждали о том, как нужно относиться к окружающим и близким, каких ситуаций нужно избегать. На примерах детских произведений проанализировали - какие герои проявляли признаки доброты и дружелюбия, а какие думали только о себе или даже вредили окружающим. В ходе занятия ученики разгадывали загадки, чтобы определить первую букву в имени героя, подбирали концовку к пословице о дружбе, делали комплименты. Непринуждённая обстановка и игровые моменты занятия подняли всем настроение, ещё больше сплотили ребят.

02 октября 2024, 10:11

Тимбилдинг «Остров Сокровищ»: в поисках клада» объединил и сплотил учащихся 6 Б, 7 Б и 7 В классов. Взаимопомощь, совместное решение задач и умение работать в команде помогли ребятам добраться до клада по найденной пиратской карте и заполучить сундук с «золотыми и серебряными монетами»!

Для учеников 2 А класса прошло мероприятие по ПДД «Это каждый должен знать обязательно на 5!». Главной целью мероприятия являлось расширение и закрепление представлений, обучающихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Ребята отгадали загадки о различных видах транспорта, вспомнили значение сигналов светофора, узнали дорожные знаки, ответили на вопросы викторины, а также поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Кроме знаний о правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

4 сентября в 1 А классе прошел классный час. Ребята отправились в первоклассное путешествие на корабле «Школа». Они дружно выполняли задания, пели песни, читали стихи и отгадывали загадки. Мария Александровна познакомила детей с правилами поведения в школе, а также напомнила о безопасности дорожного движения. Итогом занятия выступили напутственные слова: каждый день в школе наполнен чем-то новым, а неожиданные открытия будут ждать вас на каждом уроке и переменах!