• Детям - безопасную дорогу!

Для учеников 2 А класса прошло мероприятие по ПДД «Это каждый должен знать обязательно на 5!». Главной целью мероприятия являлось расширение и закрепление представлений, обучающихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Ребята отгадали загадки о различных видах транспорта, вспомнили значение сигналов светофора, узнали дорожные знаки, ответили на вопросы викторины, а также поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Кроме знаний о правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
    Детям - безопасную дорогу!.