• Я, ты, он, она, вместе добрые друзья!

В 8 Б классе прошло внеклассное занятие «Я, ты, он, она, вместе добрые друзья!». Учащиеся рассуждали о том, как нужно относиться к окружающим и близким, каких ситуаций нужно избегать. На примерах детских произведений проанализировали - какие герои проявляли признаки доброты и дружелюбия, а какие думали только о себе или даже вредили окружающим. В ходе занятия ученики разгадывали загадки, чтобы определить первую букву в имени героя, подбирали концовку к пословице о дружбе, делали комплименты. Непринуждённая обстановка и игровые моменты занятия подняли всем настроение, ещё больше сплотили ребят.
    Я, ты, он, она, вместе добрые друзья!.