• Крутим колесо эмоций!

В рамках Недели психологии для обучающиеся 2 А класса проведено внеклассное занятие «Колесо эмоций», которое было направлено на знакомство с базовыми эмоциями, развитие эмоциональной сферы, способности к осознанию эмоций. В ходе работы ребята расширили свои знания о многообразии эмоций и научились их распознавать. Подводя итог, ученики пришли к выводу, что каждая эмоция нужна человеку, так как выполняет свою определенную задачу: страх защищает человека от необдуманных поступков, обида дает понять, что кто-то нарушил твои границы, радость дает силу жить, спокойствие придает уверенность, позволяет отдохнуть и набраться сил.
    Крутим колесо эмоций!.