• Организация питания в образовательной организации

Когда ребенок начинает учиться, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. Школьный период характеризуется интенсивными процессами роста, увеличением костного скелета и мышц, сложной перестройкой обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга. Эти процессы связаны с окончательным созреванием и формированием человека. К особенностям этого возрастного периода относится также значительное умственное напряжение учащихся в связи с ростом потока информации, усложнения школьных программ, сочетания занятий с дополнительными нагрузками: факультативные занятия, кружки, домашнее задание. Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым.

В учреждении проводится ежедневная витаминизация третьих блюд.

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой.

Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Завтрак (пн - пт)
    Обед (пн - пт)
    Полдник (пн - пт)
    Ужин (пн - чт)
    для интернированных обучающихся

Режим работы столовой: 8.00 - 20.00.
    Обращения родителей по вопросам организации и качества питания
    Диетическое питание обучающихся
    В учреждении отсутствуют обучающиеся, нуждающиеся в диетическом питании
    Родительский контроль за организацией питания осуществляется один раз в месяц