Правила посещения школы-интерната учащимися:

• Приходить в школу-интернат следует за 10-15 минут до начала уроков.
    • Необходимо иметь с собой дневник и все необходимые для уроков принадлежности.
    • Снять верхнюю одежду и обуть сменную обувь в гардеробной класса.
    • После окончания занятий нужно взять одежду из гардеробной класса под руководством воспитателя, одеться и покинуть школу-интернат.

Правила посещения школы-интерната работниками:

• Работникам  рекомендовано прибывать в школу-интернат не позднее, чем за 15 минут до начала рабочего дня.
    • В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным руководителем учреждения, учебные занятия педагогов могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу-интернат не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).
    • Педагогические работники обязаны заранее предупредить вахтера о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.
    • Остальные работники приходят в учреждение образования в соответствии с графиком работы, утвержденным руководителем.

Правила посещения для родителей и гостей

• Родители (законные представители) могут быть допущены в школу-интернат при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    • Проход в учреждение по личным вопросам к руководителю (лицу его замещающему) возможен по предварительной договоренности.
    • В случае незапланированного прихода в школу-интернат родителей (законных представителей), вахтер выясняет цель их прихода и пропускает в учреждение только с разрешения руководителя (лица его заменяющего).
    • Группы лиц, посещающих школу-интернат для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы-интерната.
    • В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы-интерната, вахтер  действует по указанию директора учреждения или его заместителя. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории учреждения в сопровождении директора, заместителя директора или дежурного администратора.

Общие правила

• Пропускной режим в здание школы-интерната обеспечивается вахтерами. Вход в здание осуществляется в дневное время с 7-00 до 19.00. В ночное время входные двери, ворота и калитки закрываются на замки.
    • Вход в школу-интернат осуществляется через главный вход.
    • Проход в учреждение по личным вопросам к руководителю (лицу его замещающему) родителей (законных представителей) посторонних лиц возможен по предварительной договоренности с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы-интерната..
    • При посещении школы необходимо иметь сменную обувь или бахилы. Обращаем Ваше внимание на необходимость снять верхнюю одежду.

Родителям и законным представителям

Уважаемые родители!

Мы всегда рады встрече с вами, но помните, что в нашей школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

• С педагогическими работниками родители (законные представители) встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены в фойе на 1 этаже школы-интерната.
    • Для встречи с педагогами или руководителем учреждения (лицом его замещающим) родители (законные представители) сообщают вахтеру фамилию, имя, отчество учителя или руководителя (лица его замещающего), к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учета посетителей».
    • Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу-интернат с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту охраны и разрешить вахтеру их осмотреть.
    • Присутствие родителей (законных представителей), которые привели детей на занятия, допускается только на 1 этаже в фойе школы-интерната.
    • Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста охраны на 1 этаже в фойе школы-интерната.

Допуск посторонних лиц в школу

• Допуск посторонних лиц в школу-интернат (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    • Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы-интерната. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории учреждения в сопровождении сотрудника учреждения или дежурного администратора.

и проверяющих лиц

• Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу-интернат по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором учреждения или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».
    • Должностные лица, прибывшие в школу-интернат с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».