• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В нашей школе уделяется большое внимание физическому воспитанию детей, подростков, юношей и девушек. Многие из них занимаются в таких спортивных секциях «Волейбол», «Футбол», «Общая физическая подготовка».

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

•    привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    •    формирование здорового образа жизни и профилактика потребления алкоголя, курения и ПАВ;
    •    повышение уровня физического развития детей;
    •    организация занятий в спортивных секциях;
    •    проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;
    •    создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
    •    удовлетворение потребностей учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности;
    •    привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;
    •    организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;
    •    воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время.
    • Всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и пропаганда ЗОЖ.
    • Развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом.
    • Вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для полноценных занятий физической культурой и спортом есть спортзал и зал ЛФК, оснащённый различными снарядами, мячами и другими учебными пособиями, уличная спортивная площадка, футбольное поле. В рекреации школы установлен теннисный стол, где ребята с интересом проводят время на переменах и после уроков.

Преподаватели физкультуры

Васильева Марина Михайловна.