• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий орган самоуправления образовательной организации, направленный на рассмотрение основных вопросов образовательного процесса. Система творческого взаимодействия педагогов позволяет более эффективно решать задачи, стоящие перед учреждением образования. Участие в такой коллективной форме управления способствует развитию деловых качеств каждого педагогического работника, росту его профессиональной активности и компетентности в процессе взаимного обмена мнениями, а также накоплению навыков творческого решения педагогических задач.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива организации на совершенствование образовательного процесса;
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательной организации;
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательную программу, соответствующую лицензии образовательной организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Правление профессиональным совершенствованием педагогических работников и развитие их творческого потенциала;
    2. Внедрение в практику образовательной деятельности достижения современной педагогической науки, эффективные технологии и методики обучения и воспитания;
    3. Изучение педагогического опыта, распространение эффективной педагогической практики;
    4. Развитие творческой инициативы педагогических работников.