• Воспитательная деятельность

Содержание духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся строится на основе базовых национальных ценностей в логике реализации основных направлений. Каждое направление представлено в виде модуля, который содержит цель, задачи, особенности содержания воспитательной работы (виды деятельности и формы занятий).

Все направления духовно-нравственного развития и воспитания важны, дополняют друг друга и обеспечивают развитие личности на основе отечественных духовных, нравственных и культурных традиций. Содержание и используемые формы работы соответствуют ступени обучения, уровню интеллектуального развития обучающихся, а также предусматривают учет психофизиологических особенностей и возможностей детей и подростков.

Направление:

Воспитание нравственных чувств, этического сознания и духовно-нравственного поведения.

Базовые ценности:

Возрождение  нравственного потенциала нации, воспитание свободных граждан с чувством личной ответственности и моральности, способной к продуктивной преобразовательной деятельности и жизнетворчеству.

Направление:

Воспитание  потребности здорового образа жизни у обучающихся, сохранение и укрепление их здоровья, формирование основ экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Базовые ценности:

Формирование  потребности в сохранении, укреплении и профилактике здорового и безопасного образа жизни.

Направление:

Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях (эстетическое воспитание).

Базовые ценности:

Формирование  любви и уважения к культурному наследию, развитие творческих способностей учащихся.

Направление:

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.

Базовые ценности:

Формирование  у подрастающего поколения любви к Родине, бережного отношения к народным традициям, обычаям, уважения к историческому прошлому страны, воспитание патриотизма, формирование гражданской позиции.

Направление:

Воспитание трудолюбия, активного отношения к учению, труду, жизни.

Базовые ценности:

Формирование  положительного отношения к учебе, развитие познавательной активности, интеллектуальное развитие личности подростка, развитие трудовых навыков и умений.

Воспитательская копилка