• Стипендии и меры поддержки обучающихся

При получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры поддержки, установленные федеральным и региональным законодательством.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    В КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2» выплата стипендий обучающимся не предусмотрена.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

1.    При получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература, а также услуги сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков.

2.   Обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся с ОВЗ, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы в случаях и в порядке, который установлен Федеральным законом, законом Алтайского края. (ст. 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

3.  Обеспечение обучающихся с ОВЗ, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования общеобразовательных организаций, обучающихся на дому продуктовыми наборами (сухим пайком) или замена его на денежную компенсацию.

4.  Обеспечение  обучающихся с ОВЗ и инвалидностью из многодетных семей бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси).

Сведения о наличии общежития, интерната
    В КГБОУ «Бийская  общеобразовательная школа-интернат № 2» имеется в наличии интернат. Общая площадь - 311,65 кв.м., жилая площадь - 224,2 кв.м. Интернат на 100% обеспечен мягким и жестким инвентарем по установленным нормам.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Количество мест в интернате - 20.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    В КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2» плата за проживание в интернате не взимается.

Меры поддержки

В КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2» меры материальной поддержки не предоставляются.

Фотографии