• Совет учреждения

Совет Учреждения - это коллегиальный орган, реализующий в форме самоуправления принцип демократического, государственно-общественного характера управления образования.
    Совет Учреждения представляет интересы всех категорий участников образовательных отношений.
    Решения Совета Учреждения, принятые в соответствии с его исключительной компетенцией, являются обязательными для директора Учреждения, его работников, обучающихся, их родителей (законных представителей) в части, не противоречащей Уставу Учреждения и действующему законодательству РФ.
    В своей деятельности Совет руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании»;  Уставом школы, Положением о Совете учреждения.

Главные задачи Совета учреждения

1. Определение стратегии развития школы.
    2. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, стимулирования труда его работников. Содействие рациональному использованию выделяемых школе бюджетных средств, средств  полученных из иных источников.
    3. Содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
    4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе.

Содержание работы Совета учреждения

1. Согласование программы развития Учреждения, отчетов об их выполнении.
    2. Согласование участия Учреждения в конкурсах образовательных организаций (в том числе конкурсах на получение грантов от российских и зарубежных организаций в области образования и культуры).
    3. Установление требований к форме одежды обучающихся и (или) педагогических работников Учреждения.
    4. Формирование комиссий (экспертных групп и т.п.) по оценке качества и результативности труда работников Учреждения в целях определения размеров ежемесячных стимулирующих выплат работникам Учреждения; утверждение результатов их работы.
    5. Согласование распределения внебюджетных средств.
    6. Рассмотрение отчета о расходовании  внебюджетных средств.
    7. Согласование локальных актов, затрагивающих интересы обучающихся.
    8. Рассмотрение отчета о результатах самообследования деятельности учреждения.

Состав Совета учреждения

Юрова Г.Ю., директор

Воропаева В.В., заместитель директора по ВР

Полосина Н.В., кооптированный член от Министерства образования и науки Алтайского края